Film "BRUNO REIDAL"

Décors de Cinéma

Références

2022 "Transatlantique"(Anna Winger)
Cactus Films 
Peintre patines /faux bois

2021 "Overdose" (Olivier MarchalWhat Not Productions
chef décorateur:Arneaud PUTMAN 
Peintre patines /faux bois 

2021 "Frère et Soeur" (Arnaud Desplechin)
What Not Productions  
chef décorateur:Toma BAQUENI
Peintre d'art

2021 "I3P" (Jeremy Minuit) 
Storia Television  
chef décorateur:Florian AUGIS
Artiste Peintre

2021 "Belle et Sébastien- Nouvelle Génération" (Pierre Coré) 
Films Radars  
chef décorateur: Philippe CHIFFRE
Chef Peintre

2021 "Mon Père le Diable" (Ellie Foumbi) 
Ecransud Distribution  
chef décorateur: Philippe LACOMBLEZ
Peintre patines /faux bois

2020 "La Petite Bande" (Pierre Salvadori) 
Les Films Pelleas  
chef décorateur: Michel BARTHELEMY
Peintre patines /faux bois

2020 "Tromperie" (Arnaud Desplechin) 
What Not Productions  
chef décorateur:Toma BAQUENI
Peintre d'art

2020 "Selon la police " (Frédéric Videau) 
Bus Films  
chef décorateur:Karim LAGATI
Chef Peintre

2019 "Paradis Sales " (Bertrand Mandico)  
Ecce Films 
chef décorateur:Toma BAQUENI
Chef Peintre

2019 "Le secret du Canal " (Julian Zidi)  
TF- septembre productions  
chef décorateur:Philippe PRAT
Chef Peintre

2019 "Bruno Reidal " (Vincent Le Port)  
LM- Capricci productions  
chef décorateur: Anaud LUCAS
Chef Peintre

2019 "Serre Moi Fort " (Mathieu Amalric)  
LM- Les Films du Poisson  
chef décorateur:Laurent BAUDE
Peintre patines /faux bois

2019 "The French Dispatch" (Wes Anderson)  
LM- TFD production SAS  
chef décorateur: Stephane CRESSEND Production designer: Adam STOCKHAUSEN
Peintre d'art

2018 "Pompoei" (John Shank et Anna Falguères) 
LM-Good Fortune Films  
chef décorateur: Alina SANTOS
chef peintre

2016 "Glacé" (Laurent Herbiet) TV serie (episodes 1 à 6 )  
GAUMONT télèvision  
chef décorateur: Christophe THIOLLIER
chef-peintr
2018 "Les Municipaux 2" (Eric Carrière, Francis Ginibre) 
LM-Waiting for Cinema  
chef décorateur: Laurent TESSEYRE
chef peintre

2017 "Un amour impossible" (Catherine Corsini)  
LM - CHAZ productions 
chef décorateur: Toma BAQUENI
peintre faux bois

2017 "Quadras" (Mélissa Drigeard et Isabelle Doval) TV serie 
B2Films  
chef décorateur: Herald NAJAR
Peintre patines /faux bois

2014 "Rose et le Soldat" (‎Jean-Claude Barny) 
TVfilm - LIZLAND films  
chef décorateur: Laurent TESSEYRE
chef-peintre

2015 "Le Gang des Antillais" (‎Jean-Claude Barny) 
LM -LES FILMS D'ICI"  
chef décorateur: Phillippe LACOMBLEZ -Arnaud LUCAS
chef-peintre

2014 "Les Ogres" (Léa Fehner) 
LM - BUS Films
chef décorateur: Pascale CONSIGNY
chef-peintre

2014 "Meurtres à Rocamadour " (Lionel Bailliu) 
TVserie - QUAD television  
chef décorateur: Herald NAJAR
chef-peintre

2013 "Guadalquivir" (François Chaillou)CM 
Festival des Créations TV Comminges Pyrénées  
chef décorateur: Fred VALS
peintre patines et faux bois

2013 "Marjorie" TVserie 
KIEN productions (Ivan Calbérac)  
chef décorateur: Laurent TESSEYRE
chef-peintre

2013 "Methode Claire II" (Vincent Monnet) 
TVserie M6  
chef décorateur: Marco LUPPI
chef-peintre

2013 "Ils ont tué Jaurès !" (Philippe Tourancheau) MM
chef décorateur: Didier PONS
chef-peintre

2012 "Un enfant en danger" (Jérôme Cornuau) 
TVfilm - KIEN productions  
chef décorateur: Marco LUPPI
chef-peintre

2012 "Methode Claire I" (Vincent Monnet) 
TVserie M6 
chef-peintre

2012 "Le grand méchant loup" (Nicolas Charlet et Bruno Lavaine ) LM  
MANDARIN cinéma  
chef décorateur: Laurent TESSEYRE
chef-peintre

2011 "Eléonore l'intrépide" (Ivan Calbérac) 
TVfilm - KIEN productions  
chef décorateur: Laurent TESSEYRE
chef-peintre